за два дня отправили 74 одинаковых вагонов с яблоками, в первый день  отправили 1140 тонн, а

во второй день -1080 тонн,сколько вагонов с яблоками отправили в первый день, во второй  день

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Никита.
Вначале надо сложить сколько всего тонн отправили за 2 дня
1) 1140+1080=2220 (т)-всего
потом узнать сколько тонн яблок в 1 вагоне
2) 2220/74=30 (т) - в одном вагоне
потом уже узнать сколько вагонов было отправлено в 1 и 2 дни.
3) 1140/30=38(в) - вагонов в 1 день
4) 1080/30=36(в) - вагонов во 2 день