(2x-3)^2=(2x+9)^2 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Смердов Максим.
( 2x - 3)² =(2x + 9)²
(2x - 3)(2x - 3) = (2x + 9)(2x + 9)
4x² - 6x - 6x+ 9 = 4x² + 18x + 18x + 81
4x² - 12x + 9 = 4x² + 36x + 81
4x² - 12x + 9 - 4x² - 36x - 81 = 0
- 48x - 72 = 0
- 48x = 72
x = - 1,5

Ответ: x = - 1,5