как решить задачу масса угля в железнодорожном вагоне 60 тонн самосвал может взять только третью

часть этого груза сколько рейсов надо сделать на самосвале чтобы разгрузить 6 таких вагонов

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Роман.
60:10*3=18 (т) - это то что может взять самосвал. 6 * 60 = 360 (т) - это нужно разгрузить самосвалу. 360 : 18 = 20 рейсов нужно сделать самосвалу.