Решите уравнение 16x+9y=21*11


Ответы на вопрос

Отвечает Тухсанов Марат.
1) 16x+9y=11*21
2) x+y=21
второе уравнение умножаем на 16, получаем: 16x+16y=16*21
вычитаем из нового второго уравнения первое: 7y=5*21, y=15
x=21-15=6
Ответ: (6;15)