А) У Пети было 4 конфет. У Вани конфет на 6 больше, чем у Пети. А у Маши конфет в 2 раза больше,

чем у Пети и Вани вместе. Сколько конфет у Маши. Б) У мальчика было 10 рублей. Он купил ручку за 7 рублей. Потом мама ему дала ещё столько денег, что у него стало в 3 раза больше, чем было после покупки ручки. Сколько рублей стало у мальчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Султонов Шорух.

а) 1)6+4=10 (к) -У Вани.

2) 6+10= 16 (к) -У Пети и Вани вместе

3) 16*2=32 (к)- У Маши.

Ответ: 32 конфеты


Отвечает Неред Людмила.
А)
1) 4+6=10(конф) У Вани
2) 6+10=16конф) у Вани и у Пети Вместе
3)28+4== 32(конф) У Маши

Б)
10-7=3(руб) Осталось после покупки ручки
2)после покупки осталось 3
9:3=3
Ответ
у мальчика было 9 рублей