Помогите пожалуйста!!Завтра итоговая по математике! Как решать задачи нахождение числа по его

дроби.Можете привести примеры задач?Ну там как находить остаток ну число от остатка!Срооочно!Мы решаем сложные задачи!Я просто эту тему проболела!

Ответы на вопрос

Отвечает Kvitchatiy Oleg.
2/3 всех деревьев составляют ели.Сколько всего деревьев,если елей 120?
Чтобы найти целое по его части нужно 120:2/3=120*3/2=180деревьев всего.

Туристы в первый день прошли 12км,что составляет 3/4 всего маршрута.Чему равна длина всего маршрута?
12:3/4=12*4/3=16км весь маршрут