(720-t*6):9=60 Решил уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Селиверстова Настя.

t \times 6 = 6t

(720 - 6t) \div 9 = 60 \\ 720 - 6t = 60 \times 9 \\ 720 - 6t = 540 \\ 6t = 720 - 540 \\ 6t = 180 \\ t = 180 \div 6 \\t = 30

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©