1) Какое число надо умножить на 4, чтобы получить разность чисел 350 и 70? 2) На какое число надо

разделить 750, чтобы получить сумму чисел 32 и 18?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Богдан.
1)х*4=350-70                                                                                                        х*4=280                                                                                                              х=280:4                                                                                                            х=70 - искомое число                                                                                       70*4=350-70                                                                                                          280=280                                                                                                       2) 750:х=32+18                                                                                                     750:х=50                                                                                                           х=750:50                                                                                                            х=15 - искомое число                                                                                       750:15=32+18                                                                                                         50=50