Илья разложил по m марокв каждой из шести альбомов, и ещё 12 марок у него осталось. Составьте

формулу для вычисления количество марок, которые есть у Ильи, и вычислите это количество, если: 1) m = 18; 2) m =36.

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Саида.
6m+12=искомое колличество марок.
1)6×18+12=120
2)6×36+12=228