цена одного карандаша 100сум ,1 ручки 200 сум Оля купила 3 карандаша и 2 ручки сколько сумов

потратила Оля

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.
3 карандаша: 100*3=300 сум
2 ручки: 200*2=400 сум
Вместе: 300+400=700 сум
Ответ: 700 сум
Отвечает Чепкасов Денис.
1) 100х3=300(сум)- потратила на карандаши
2) 200х2=400(сум)- потратила на ручки
3) 300+400=700(сум)- всего
Ответ:700 сумов Оля потратила всего