При сушiннi яблука витрачають 21/25 своеi маси .Скiльки треба свiжих яблук щоб отримати 40 кг

сушених.

Ответы на вопрос

Отвечает Кадуцкий Никита.
Пусть х -- количество свежих яблок, тогда:
x -  \frac{21}{25} x = 40 \\  \frac{25x}{25}  -  \frac{21x}{25}  = 40 \\  \frac{4x}{25}  = 40 \\  \frac{x}{25}  = 10 \\ x = 10 \times 25 = 250
(кг) -- столько нужно свежих яблок
Ответ: 250 кг.
Отвечает Шустров Никита.

значит 40 кг= 21/25, надо узнать сколько кг составят 25/25

40:21/25=х :25/25

х= 40*25/25: 21/25

х=40*1 : 21/25

х=1000/21, х=47целых 13/21