Машина и автобус выехали навстречу друг другу со скоростями соответственно 70 км/ч и 50км/ч из двух

городов, находящихся на расстоянии 740 км. Какое расстояние будет между машинами через 5 ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.

Пошаговое объяснение:

Движение навстречу друг другу

Скорость машины - 70 км/час

Скорость автобуса  - 50 км/час

Расстояние - 740  км

Какое расстояние будет между ними через 5 часов

1) 70+50= 120 км/час - скорость сближения автомобилей

2) 120 * 5 = 600 км - проедут за 5 часов

3) 740-600=140 км - будет расстояние между машиной и автобусом через 5 часов