Найдите значение выражения x-3(x+8) при x=-10


Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Максим.
X-3(x+8) при х=-10

раскроем скобки

х-3х-24

х-3х=-2х

-2х-24

при х=-10

20-24=-4
Отвечает Попов Кирилл.

Упростим выражение:

х - 3 (х + 8 ) = - 2х - 24

Подставим:

- 2 *(-10) - 24 = 20 - 24 = - 4

__________________________

Можно просто подставить без сокращений:

-10 - 3 (-10 + 8 ) = - 10 + 6 = - 4