Деталь состоит из 2 х частей . Масса одной части дробь 3 10 кг, а другой на дробь 3 20 кг больше .

какова масса всей детали ?

Ответы на вопрос

Отвечает Абузарова Лера.
3/10+3/20=6/20+3/20=9/20кг - вторая часть, масса.
3/10+9/20=6/20+9/20=15/20=3/4кг
3/4кг=750грамм (1кг=1000г, 3/4*  1000=750г)