Вычислите наиболее рацыональным способом 3 2/5×2 3/7×5×7


Ответы на вопрос

Отвечает Ванчин Сергей.
1)(3 2/5*5)*(2 3/7*7)=15 10/5*14 21/7=17*17=289
2)3/14*14-2/7*14+1/2*14=3-4+7=6
3)12 2/9:2+24 2/3:2-16 2/15:2=6 1/9+12 1/3-8 1/15=6 5/45+12 15/45-8 3/45=
=1017/45