Экскурсия по городу с посещением музея продолжается 6 часов, а без посещения --- 4 часа. Было

проведено 45 экскурсий общей продолжительностью 222 часа. Сколько раз посещался музей?

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Олег.
Время,которое посещался музей =6-4=2 часа за экскурсию.
Предположим,что все экскурсии были без посещения музея,тогда к-во часов =4*45=160+20=180 часов.
Значит остальные 42 часа-были отведены под музей,следовательно это 42:2=21 раз.