Найдите множество значений функции y=5cosx-1


Ответы на вопрос

Отвечает Хазиев Айдар.
-1≤cosx≤1  ⇒    5*(-1)-1≤y≤5*1-1     -5-1≤y≤5-1      -6≤y≤4
Отвечает Михайлов Даниил.
y=5cosx-1

-1 \leq cosx \leq 1

-5 \leq 5cosx \leq 5

-6 \leq 5cosx-1 \leq 4

E(y)=[-6;4]

Ответ:   [-6;4]