Периметр прямоугольного участка - 216 см , а ширина - 55см . вычисли площадь этого участка ?


Ответы на вопрос

Отвечает Канак Андрійко.

1) 55*2=110 - ширина двух сторон

2) 216-110=106 - длина двух сторон

3) 106/2=53 - длина одной стороны

4) 55*53=2915 - площадь участка

Отвечает Кудрякова Ангелина.
1) 55*2 =110см
2) 216-110=106см
3)106:2 =53см длина прямоугольного участка
4) 53*55 = 530см
Ответ: 530 см площадь прямоугольного участка .
Надеюсь помогла