Задача ,решите её пожалуйста: первый автомобиль проехал путь между двумя городами за 1,5 ч а

второй —за 1,2 ч.Скорость второго автомобиля больше чем скорость первого на 15 км/ч .Найдите расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Карачёв Матвей.

Пусть скорость между городами - х.

х÷1,2х÷1,5=15 |×6

5х-4х-90

х=90

Ответ: расстояние между городами 90 км.

Отвечает Авилова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x- скорость первого автомобиля,

(x+15)- скорость второго

1,5x-путь первого,

1,2* (x+15)-путь второго . Пройденный путь  одинаковый, составим  уравнение:

1,5x=1,2(x+15),  x+15=1,25x, 0,25x=15, x=15:0,25, x=60(км/ч)

s=v*t; s=60*1,5=90(км)

Ответ:90 км.