Помогите решить пожалуйста. 1) 6/7 от 21;2) 41/42 от 14. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Озерчук Іван.

Пошаговое объяснение:

  1. 1)6/7 от 21= 21×6/7= 126/7=18
  2. 41/42 от 14=14×41/42=сокращаем 14 и 42 и получаем: 82/6 = 78 цел.2/3