(x+5/7)-1/3=1*2/7*2 помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Бакирова Рената.

(x +  \frac{5}{7} ) -  \frac{1}{3}  = 1 \times  \frac{2}{7}  \times 2 \\ x +  \frac{5}{7}  -  \frac{1}{3}  =  \frac{4}{7}  \\ x +  \frac{5}{7}  -  \frac{1}{3}  -  \frac{4}{7}  = 0 \\ x +  \frac{1}{7}  -  \frac{1}{3}  = 0 \\ x +  \frac{15}{21}  -  \frac{7}{21} = 0 \\ x +  \frac{8}{21}   = 0 \\ x =  -  \frac{8}{21}