В кувшин,3 кружки и 3 стакана вмещается столько же сока, сколько и в 2 кувшина и 6 стаканов или в

кувшин и 4 кружки. Сколько стаканов сока вмещается в кружку и сколько в кувшин?

Ответы на вопрос

Отвечает Ургачёв Данил.
Пусть х-вмещается в стакан, у в кружку, а z в кувшин, тогда:z+3x+3y=2z+6x=z+4y 3x=y 3y=z+3x 2y=z Тогда в кружку вмещается 3 стакана, а в кувшин 6 стаканов.