решить задачу брату 21 год,а сестра на 8 лет его младше.Во сколько раз брат был старше сестры 9 лет

тому назад?

Ответы на вопрос

Отвечает Pazina Sofiya.
1) 21-8=13 лет сейчас сестре 
2) 21-9=12 лет было брату 9 лет тому назад.
3) 13-9= 4 года было сестре 9 лет тому назад.
4) 12:4=3 года
Ответ: брат был  в 3 года старше сестры 9 лет тому назад.