Квадрат и прямоугольник имеют одинаковый периметр —56см.Площадь какой фигугы больше, если длина

прямоугольника 16см.

Ответы на вопрос

Отвечает Гунаев Бадма.
1 1. Найдем сторону квадрата:
 Т.к. периметр=56 см, а квадрат состоит из 4 равных сторон, то
56:4=14
2. Найдем ширину прямоугольника:
 Периметр=56 см, длина=16 см (таких в прямоугольнике две), то 
56-(16+16)=24
 Мы нашли удвоенную ширину прямоугольника, найдем только одну сторону
24:2=12
3. Мы нашли длину сторон квадрата и прямоугольника, теперь найдем их площади:
 Площадь квадрата=4*4=16 см
 Площадь прямоугольника=12*16=192 см
Ответ: Площадь прямоугольника больше площади квадрата
Отвечает Рогозин Иван.
1)16*2=32см
2)56-32=24см
3)24:2=12см
4)12*16=192см-площадь прямоугольника
5)56:4=14см
6)14*14=196см
Ответ:площадь квадрата больше