Решите по действиям 8.92+2.9:(2-1.8)•0.12


Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина Александра.

8,92 + 2,9 : (2 - 1,8) · 0,12 = 10,66.

1) 2 - 1,8 = 0,2

2) 2,9 : 0,2 = 14,5

3) 14,5 · 0,12 = 1,74

4) 8,92 + 1,74 = 10,66

Ответ: 10,66.