Составить схему к каждой задаче и решить их.1.В букете 43 белые розы,а красных роз-на10

меньше.Сколько всего роз в букете?2.Для салата заготовили 2кг помидоров,а огурцов_на 7кг больше.Сколько кг овощей заготовили?3.В машину погрузили мешок с 15 кг капусты и 5 ящиков по 20 кг капусты в каждом.Сколько кг капусты погрузили в машину?

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

Белых- 43 р

красные- ? на 10 меньше

за этими строчками нарисовать фигурную скобку и поставить ?

Решение

43-10=33р- красных роз

43+33=76р- всего в букете

задание 2

П    ___2кг________

Ог            ? на 7кг больше

       --------------------------------------------------------------------

за ниминарисовать фигурную скобку и поствить ? овощей

решение

2+7=9кг- зжаготовили огурцов

9+2=11кг- зжаготовили овощей

задание 3

1м-  15кг

5ящ по 20кг

за ними фигурная скобка и ? кг капусты

Решение

5*20=100кг- в ящиках капусты

1*15=15кг- в мешке

100+15=115кг- всего

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Иванова Ангелина.

1 задача:

43-10=33 - красные розы

33+43=76 - розы вместе

Ответ: Всего 76 роз в букете

2 задача:

2+7=9кг - огурцы для салата

9+2=11кг - все овощи в салате

Ответ: в салате 11кг овощей

3 задача: 

5*20=100кг - это кг капусты в ящиках

100+15= 115кг - всего кг капусты в машине

Ответ: всего в машине 115кг капусты