3*|5-х|=21 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Машкина Людмила.

Ответ:

3×(5-х)=21

5-х=21÷3

5-х=7

х=7-5

х=2

3×(5-2)=21

Отвечает Alymov Vladimir.

Ответ:

3 * | 5 - х | = 21

| 5 - х | = 7

5 - х = 7

5 - х = -7

х= - 2

5 - х = - 7

х= -2

х = 12

х1 = - 2

х2 = 12

УДАЧИ В УЧЁБЕ