Найдите значение выражения: 1) 7,5-(- 3,6) *а * b, если а = -24, b = -82) 0,81 * (-т) * 3,5 *

(-n), если т = -2,4,н =6,43) 29/30*(-0,65) * х * у, если х = 2 2/39,у=-3/ 3/29пж памаги

Ответы на вопрос

Отвечает Сухоручкин Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

7,5-(-3,6)×а×b, если а=-24, а b=-8, то

7,5-(-3,6)×(-24)×(-8)=7,5-(-3,6×(-24))×(-8)=7,5-86,4×(-8)=7,5-(86,4×(-8))=7,5-691,2=-683,7

2)

0,81×(-т)×3,5×(-n), если т=(-2,4), а n=6,4, то

0,81×(-(-2,4))×3,5×(-6,4)=0,81×2,4×3,5×(-6,4)=1,944×3,5×(-6,4)=6,804×(-6,4)=-43,5456

3)

29/30×(-0,65)×х×у, если х=2целых 2/39, а у= -3целых 3/29, то

29/30 × (-0,65) × 2целых 2/39 × (-3целых 3/29) = 29/30 × (-13/20) × 80/39 × (-90/29) = (29/30 × (-90/29)) × ((-13/20) × 80/39) = (1/1 × (-3/1)) × ((-1/1) × 4/3) = (-3) × (-4/3) = (-1) × (-4/1) = 4