Решить: (2,6*0,3-2 4/15:5 1/3)*(-1,9) *- умножение Плз помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Міша.
2,6*0,3=0,78
2 4/15 :5 1/3=34/15:16/3=34/15*3/16=17/40
0,78-17/40=78/100-17/40=156/200-85/200=71/200
71/200*(-1,9)=71/200*19/10=-1349/2000=-0,6745