Решите уравнения c росписанием 127+y=357-85 125+y-85=65 144-y-54=37 52+y+87=159


Ответы на вопрос

Отвечает Нурбекова Карина.
127+y=357-85
y=357-85-127
y=145

125+y-85=65
y=65+85-125
y=25

144-y-54=37
y=144-54-37
y=53

52+y+87=159
y=159-87-52
y=20



Отвечает Книш Аня.
127+у=357-85. 125+у-85=65
127+у=272. 125-85+у=65
у=272-127. 40+у=65
у=145. у=65-40. у=15
144-у-54=37
144-54-у=37. 52+у+87=159
90-у=37. 52+87+у=159
у=90-37. 139+у=159
у=53. у=159-139 ,у=20