Задача. Нужно решения! На трёх полках стоят 66 книг.На нижней полке в 3 раза, а на средней в 2

раза больше книг, чем на верхней полке. Сколько книг на каждой полке? Срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрико Илья.
Если не знаешь откуда я взял Х, то я могу написать)

Отвечает Храбрых Полина.
Х книг на верней полке
2х книг на средней полке
3х книг на нижней полке
х+2х+3х=66
6х=66
х=11 книг на верхней полке
11×2=22 книг на средней полке
11×3=33 книг на нижней полке