В одном классе 24 ученика,во втором 5/6 части от этого числа,в третьем классе 9/10 части от числа

учеников второго класса,а в четвертом классе число учеников равно 13/31 части от суммы чисел учеников предыдущих трех классов.Сколько учеников в этих четырех классах?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокофьева Яна.

1)24•5/6=20-второй

2)20•9/10=18-третий

3)24+18+20=62-первый,второй и третий

4)62•13/31=26-четвертый

5)62+26=88

Ответ:всего 88