Найдите значение выражения (13/21+3/14):10/27.


Ответы на вопрос

Отвечает Селиванчик Ангелина.

13/21 + 3/14 =
= (2\2) * 13\21 + (3\3) * 3\14 =
= 26\42 + 9\42 =
= (26 + 9)\42 =
= 35\42 = 5\6

(5\6) \ (10\27) =
= 5\6 * 27\10 =
= 5\10 * 27\6 =
= 1\2 * 9\2 = 9\4