Ширина прямоугольника 3см .она на 4 см меньше длины ,периметр прямоугольника на 8 см больше

периметра квадрата,найдите площадь квадрата. и начертить полученные фигуры

Ответы на вопрос

Отвечает Стилл Макс.

1) 4+3=7(см)-длина
2) P=(7+3)•2=20(см)-периметр прямоугольника
3)20+8=28(см)-периметр квадрата
4) 28:2=14(см)-одна длинна
5) 14•14=196(см)-площадь квадрата