Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния по массе Какова масса сплава если в нем

магния на 34 кг меньше чем алюминия

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Ира.

19-2=17 частей алюминия больше чем магния
34÷17=2 кг масса одной части
19+2=21 частей всего
21×2=42 кг масса сплава