Решите задачу с помощью пропорции 8 рабочих выполнили задание за 3 дня За сколько дней могут

выполнить задание 6 рабочих

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Андрей.
Решение:

8/3=6/x
X=3*6:8
X=2,25
То есть за 2 дня и 15 часов
Отвечает Понамарёв Артём.

8 рабочих --------3 дня

6 рабочих--------х дней  

здесь обратно пропорциональная зависимость, чем больше рабочих, тем меньше времени у них уйдет,

значит пропорция будет  такая:

8/6=х/3  х=4 дня