В двух ящиках было 248 кг абрикосов. Сколько кг абрикосов было в каждом ящике, если в одном из них

было в 3 раза меньше , чем в другом?​

Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть х кг абр. было в одном ящике, тогда в другом - 3х

х+3х=248

4х=248

х= 62 ( кг) в одном ящике

62*3= 186 (кг) в другом ящике

Отвечает Олин Юрий.

Пусть х кг абрикосов было в другом ящике, тогда 3х кг было в одном ящике. По условию, всего в двух ящиках было 248 кг абрикосов.

Составим и решим уравнение"

3х+х=248

4х=248

х=62 (кг) - абрикосов было в другом ящике.

62 × 3 = 186 (кг) - было в одном ящике.

Голубая Даль ©