Какое число надо подставить вместо a, чтобы корнем уравнения (х+а)-7=42 было число 22


Ответы на вопрос

Отвечает Аббасов Александр.
(22+a)-7=42
22+a=42+7
22+a=49
a=49-22
a=27 Ответ)

(СПАСИБО)