2x^2-7x-4x+14=7x+14 помогите пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Евгения.

2x^2-7x-4x=7x

2x^2-11x=7x

2x-11x-7x=0

x*(2x-11-7)=0

x*(2x-18)=0

x*2(x-9)

x*(x-9)=0

x=0

x-9=0

X=0 X=9