У моей мамырост 164 см. Мой брат на 16 см выше мамы,а я покана 8 см ниже мамы. Какой рост у меня?

Сделай схематический чертёж к задаче и определи,на сколько сантиметров брат выше меня.

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Марта.
164+16=180 см рост брата
164-8=156 мой рост
180-156=24 см  на столько сантиметров брат выше меня.

0_____________________________156см______164см_________180см
                                                        я              мама                      брат