Автомобилист проехал за 2 дня 570 км. В первый день он ехал 4 часа со скоростью 80 км\час, во

второй он ехал со скоростью 90 км\час. сколько времени автомобилист ехал во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Арсений.

Посчитаем сколько он проехал за первый день

4 * 80 = 320 км

Значит во второй день он проехал

570-320 = 250 км

Ехал он со скоростью 90 км\ч

250/90 = примерно 2.8 часа

Отвечает Рузанова Юля.

570км-(4ч*80км/ч)=250 км во второй день 

250км/90км/ч =2 часа 46,8 минут.во второй день