Срочно помогите очень надо пожалуйста! Найдите величины углов равнобокой трапеции ABCD с бОльшим

основанием {AD} если m(A)+ m(D)=160 ГРАДУСОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Клин Петр.
Угол  BAD=90 т.к. трапеция прямоугольная , угол ABC=90 т.к он прямой из-за того что основания трапеции параллельны, мы знаем ,что A+D=160 следовательно,160-90=70 ,следовательно угол D= 70 , а угол С=130-90=40 
Ответ: A=90 B=90 C=40 D=70