Как сравнить дроби 7/3 и 3/13


Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.
К общему знаменателю надо привести

Отвечает Ауелбекова Балнур.
1. Ищем их общий знаменатель:

HOK(3,13)=3*13=39
3=1*3
13=13*1

2.Дополнительный множитель 1-й дроби :
39:3=13

7/3 = 7*13/3*13 = 91/39

3.Дополнительный множитель 2-й дроби : 39:13=3

3/13 = 3*3/13*3 = 9/39

4.

91/39 > 9/39