Петя нарисовал 6 больших квадратов и маленьких.он раскрасил 7квадратов .сколько квадратов осталось

не раскрашенными ?

Ответы на вопрос

Отвечает Gubar Lera.
5 так как 6 +6=12 12-7=5


Отвечает Соколовская Анастасия.
6*2=12-7=5
ответ : осталось не раскрашенных 5 квадратов