|x|+x+|x|*x=0 помогите решить или проверьте, так ли я решила:1. x=02.

2x+x^2=0x(2+x)=02+x=0x=-2Так? или исправьте, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Мишарин Михаил.
Рассмотрим два случая.
 Если х≥0, то его модуль равен х. Уравнение примет вид х+х+х²=0
х²+2х=0. Здесь два корня 0 и -2 . но -2 не годится, т.к. х≥0.

Если х<0, то его модуль равен -х. Получим уравнение -х+х-х²=0
х²=0 Корень 0, но он не подходит по условию х<0.
 Ответ : один корень х=0.