Составь задачу соответсвующую выражению 18:9*2 , и реши ее


Ответы на вопрос

Отвечает Горохова Ольга.
Было 18 яблок их поделили на 9человек.Сколько досталось 2 (двум) человеком?
1-действие
18:9=2(ябл.)– досталось каждому человеку;
2-действие
2×2=4(ябл.)
Ответ:4яблука досталось двум человекам.