Грузовая машина расходует за 1 час работы 15 литров горючего. На сколько работы хватит 45 литров

горючего? 60 литров? 90 литров ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Эллина.
45-675 60-900 90-1350
Отвечает Высокосов Сергей.
1) 45:15=3(ч)
2) 60:15=4(ч)
3) 90:15=6(ч)
Ответ:45 л хватит на 3ч, 60л хватит на 4ч, 90л хватит на 6ч.