Разложите на множители. а)6mn+6m б)12by-9b в)15ax+20bx г)7y+21y д)4x(z-1)-(1-x) е)y(2-x)+9(x-2)

ж)5(a-b)+y(b-a)

Ответы на вопрос

Отвечает Гудовских Даня.
A) = 6m*(n + 1)
б) = 3b(4y - 3)
в) = 5x(3a + 4b)
г) = 7y(1 + 3)
д) = ?
е) = у(2-х) - 9(2-х) = (у - 9)(2 - х)
ж) = 5(a - b) - y(a - b) = (5 - y)(a - b)