1)найдите площадь кольца,заключенного между вписанной в треугольник окружность и описанной около

этого треугольника окружностью,если каждая сторона этого треугольника равна 6см. 2) дана функция y=f(x) , у которой  x min= -1,y=min1 xmax = 2 y max =4  найдите точки экстремума и экстремумы функции y= -2f(x+1)

Ответы на вопрос

Отвечает Кнутов Мартин.
Решение первого:
Площадь кольца - разность между площадями описаной и впис. окружностей:
S=   \pi R^{2} -  \pi r^{2} = \pi (R^{2}-r^{2})
Находим радиус вписанной окружности r, а R=2r:
r=  \sqrt{3} / 6 * a , тогда r - корень из трех.
S=   \pi (  4*3-3) = 9\pi