Решите уравнение 7(х+8)-25=66 ответ должен быть 5 9(5х+13)-143=109 ответ должен быть 3

15(13х-7)-191=94

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Мурад.
7(х+8)-25=66
7х+56-25=66
7х+31=66
7х=66-31
7х=35
х=35÷7
х=5
₩₩₩₩₩₩₩₩
9(5х+13)-143=109
45х+117-143=109
45х-26=109
45х=109+26
45х=135
х=135÷45
х=3
₩₩₩₩₩₩₩₩
15(13х-7)-191=94
15(13х-7)=94+191
15(13х-7)=285
13х-7=285÷15
13х-7=19
13х=19+7
13х=26
х=26÷13
х=2
Отвечает Нажиден Анель.
1) 7(х+8)-25=66
7х+56-25=66
7х+31=66
7х=66-31
7х=35
х=35:7
х=5
2) 9(5х+13)-143=109
45х+117-143=109
45х-26=109
45х=109+26
45х=135
х=135:45
х=3
15(13х-7)-191=94
195х-105-191=94
195х-296=94
195х=94+296
195х=390
х=390:195
х=2